воскресенье, 22 июня 2008 г.

Полезные мелочи (продолжение)

Подушка для путешествий

Когда хочется подремать часик – другой в междугороднем автобусе или где-нибудь в палатке на пикнике, не помешает надежная и мягкая опора под голову. Да и в поезде, и в гостинице подушки могут оказаться настолько неудобными, что спать на них будет просто невозможно. Для всех этих случаев окажется весьма кстати дорожная надувная подушка.

Компактная дорожная подушка быстро надувается (силой легких) и сдувается, спокойно помещается в карман дорожной сумки. Дорожная подушка обеспечивает правильное положение головы во время сна при длительных поездках и перелетах. Она снижает утомляемость, позволяет избежать напряжения и травм шеи и делает отдых во время путешествий комфортным.

Мешок для стирки белья

Стирать на руках даже мелкие вещи - такое неблагодарное занятие. Так и хочется сразу закинуть все в стиральную машину. Но всегда останавливает небезосновательный страх - а вдруг деликатные вещи потеряют форму в стиральной машине. Именно для стирки мелких и деликатных вещей придумали специальный мешочек-сеточку.

Мешочек для стирки белья сделан из прочного и эластичного трикотажного полотна и оснащен молнией с отверстиями для оттока воды. Также в него рекомендуется класть белые вещи для их большей сохранности при стирке.

Подобные мешки выпускаются разных размеров - на 1, 3 и 5 кг белья. Срок эксплуатации 18 месяцев. Допустимая температура стирки обычно указана на упаковке. Некоторые мешочки можно использовать при температуре до 40 ОС, а некоторые выдерживают воздействие температуры в 90 Ос.

Освежитель для мусорных ведер

Свежий и приятный запах в доме - важная составляющая домашнего уюта. К сожалению, в каждой квартире есть «ароматные» места, мимо которых мы лишний раз стараемся не проходить - кладовые, мусорные корзины и т.п. Но современные хозяйки, в отличие от своих бабушек, могут не развешивать пучки трав и не раскладывать корочки лимонов для освежения воздуха дома, а просто воспользоваться освежителем для мусорных ведер. Освежитель крепится на "липучку” непосредственно в месте, которое нужно ароматизировать, и начинает распространять приятный и свежий запах. Антибактериальное действие средства к тому же дезинфицирует воздух.

Одного освежителя хватит на несколько недель. Освежители для мусорных ведер также можно использовать для ароматизации кладовых, гардеробных, шкафов.

Ochre FixSim_112007