пятница, 13 июня 2008 г.

Полезные мелочи

Менажница

Когда праздничный стол ломится от изобилия, часто возникает проблема нехватки места для тарелок, приборов и бокалов. А ведь и для самих гостей нужно найти место.

Думаю, каждый из нас может вспомнить хоть одно застолье, когда гости сидели друг к другу вплотную - того и гляди, нечаянно тарелку соседа со своей перепутаешь!

Сэкономить место на столе поможет такая простая вещь, как менажница. Это блюдо с красивым названием похоже на разделенный на сектора круг. Количество таких секторов может быть разным. Менажницы делают из стекла, пластика, дерева, фарфора. Каждую секцию можно заполнить разными кушаньями (закусками, салатами, соусами). Таким образом на столе экономится много места, а разнообразие блюд остается прежним.

Детская посуда на присосках

Важный этап в жизни любого ребенка - время перехода от кормлений из бутылочки к взрослому столу. В этот период незаменима специальная детская посуда на присосках, надежно прикрепляющая приборы к столу.

Такая посуда особенно подойдет для подвижных детей, которые во время кормления не могут усидеть спокойно и все время норовят опрокинуть на себя содержимое тарелки. Присосками оснащают как мелкие тарелочки, так и более глубокие мисочки для супа.

Декоративные кольца для жарки яиц

Чтобы яичница стала настоящим произведением кулинарного искусства, можно воспользоваться декоративным кольцом для жарки яиц. Ваша утренняя яичница приобретет форму ровного круга, сердечка или облачка – в зависимости от того, какое кольцо вы приобретете. Умелые хозяйки с помощью такого кольца также выпекают фигурные оладьи. Такую красивую еду очень любят дети.

Кольца для жарки яичницы делают из нержавеющей стали, поэтому они легко моются и служат долго.

Ochre FixSim_112007